Перелом руки со смещением
Здравствуйте!ребенок сломал руку со смещением вставили кости под наркозом нанесли гипс .Теперь врач говорит что кости не встали надо делать операцию .Подскажите есть что-то более лояльное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, в данной ситуации описывается вторичное смещение в гипсовой повязке. В таких ситуациях показано оперативное вмешательство.
Для более профильной консультации Вам необходимо перенести вопрос в специальность "Травматология". Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом». К тому же, желательно прикрепить рентгеновские снимки и имеющиеся выписки, чтобы врачи травматологи смогли детально оценить ситуацию и прокомментировать ее.
Нам изначально сказали что поправят без операции сделали сразу рентген и типо кости не встали то есть это с небольшим количеством времени между наложением гипса и рентгеном
Такое может быть ?
Принятый ответ
Добрый день. Бывает так что при закрытой репозиции не удается сопоставить костные отломки, может быть был многооскольчатый перелом кости.
При таких случаях прибегают к оперативному вмешательству - открытой репозиции, металлостеосинтезу.