СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Косят глаза у новрожденного

Добрый день. Нам без пару дней 2 месяца, последнюю неделю начала замечать, что у ребенка косят глаза. Это происходит, если в глаза попадает яркий солнечный свет или когда ребенок смотрит близко в какую-то точку. Как будто происходит расфокус. Потом ребенок начинает смотреть вдаль и все проходит. Стоит ли переживать? В месяц проходили офтальмолога в рамках проф осмотра, без нареканий.

21 Апреля 2025·Просмотров: 48·Надежда, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
У малышей в таком возрасте еще не начало формироваться бинокулярное зрение (когда можно сливает оба изображения от глаз в одно целое), поэтому до 3-4 месяцев глазки могут убегать к носику, это норма!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.