Консультация уролога /

Сдал анализы, прошу оказать помощь с назначением лечения — вопрос №315754

Прошу помочь с назначением лечения по данным анализам, был в больнице сдал анализы, прошу помочь с назначением лечения по ним , результаты с данных анализов прилагаю , Александр, 23 года, заранее спасибо !

Андролог, Уролог
Прикрепляйте анализ
Клиент
Луиза, подскажите пожалуйста, как загрузить анализы, прикрепить прикрепил, загрузить не могу

Андролог, Уролог
Посмотрела,4 анализа загружены.По анализам норма.Что Вас беспокоит?
Клиент
Луиза, больно нажимать на мочевыводящий канал, и небольшой дискомфорт при мочеиспускании
Андролог, Уролог
Александр,вам исключили гонококковую инфекцию и трихомониащ.С вашими жалобами вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,двухстаканную пробу мочи,микроскопия секрета простаты
Клиент
Луиза, я прошу прощения загрузил два раз один фаил сейчас до загрузил новый где написано напротив уреплазмы и хламидиоз а что они обнаружены, извиняюсь еще раз, первый раз на сайте
Андролог, Уролог
Теперь вижу проблему.У Вас хламидийный уретрит.Рекомендации:Вильпрафен 500 1т*3р/с 7дн,Флуконазол150мг однократно на 7день,Хилак Форте 25 кап*3р/с 14дн.Половые контакты исключить.Через три недели после завершения лечения сдать контрольный мазок.
Клиент
Луиза, а жила почему, подскажите пожалуйста?
Андролог, Уролог
Не поняла вопрос?
Андролог, Уролог
Орнидазол вам не нужен.
Клиент
Луиза, хилак форте
Андролог, Уролог
Хилак Форте можно заменить любым пробиотиком.Суть в том,чтобы на фоне антибиотика не возник дисбактериоз кишечника
Клиент
Луиза, а почему орнидазол не нужен, подскажите пожалуйста?
Андролог, Уролог
У Вас протозойной инфекции не обнаружено.Гардерелла и трихомонады не обнаружены
Клиент
Луиза, спасибо вам огромное, то есть одного антибиотика достаточно да?
Андролог, Уролог
Александр, задавайте, интересующий Вас вопрос.По мере посещения отвечу
Клиент
Луиза, подскажите можно ли совмещать данный антибиотик с таблетками троксерутин от геморроя которые?
Андролог, Уролог
Конечно можно.Не переживайте!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не вижу анализы прикреплённые
Клиент
Ирина, загрузил анализы
Пульмонолог, Терапевт
У вас выявлен уреаплазмоз и хламидиоз. Нужно подключить к лечению антибиотик Доксициклин 100 мг 2 раза в день через равные промежутки времени, то есть каждые 12 часов в течение 10 дней. Через 2 недели пересдать анализы на инфекции. Местно можно обрабатывать хлоргексидином.
Клиент
Ирина, почему некоторые советуют еще добавить орнидазол?
Пульмонолог, Терапевт
Эти 2 инфекции можно лечить Юнидоксом, так как он действует на оба возбудителя.
Клиент
Ирина, антибиотик можно совмещать с троксерутином?
Пульмонолог, Терапевт
Да, можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Клиент
Марина, загрузил анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр , ваши анализы в норме, , ВИЧ и сифилис отрицательны , Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП.
Клиент
Марина, да я до загрузил анализы, прошу прощения сразу не заметил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По Вашему результату анализа ,обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При превышении допустимой концентрации более 10*4 КОЕ/мл и хламидия трахоматис нужно проходить курс лечения : Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб. - 2 раза в день в течение 10 дней. Орнидозол 500 по 1 таблетке-2 раза в день 10 дней , на 10 день - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.. Половая жизнь только в презервативе . Контрольный соскоб через 3 недели после конца терапии .
Клиент
Марина, спасибо огромное вам за ответ , это антибиотики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да антибиотики, их нужно обязательно пропить , без них не справитесь с инфекцией .выздоравливайте !
Клиент
Марина, спасибо Вам большое, а арнидозол для чего?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Назначаем в комбинации с Юнидоксом , хламидиоз тяжеловато лечиться , поэтому сразу 2 антибиотика назначаем .
Клиент
Марина, а против урезплазмоза какой из них действует, заранее благодарен за ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юнидокс солютаб действует на обе инфекции .
Клиент
Марина, спасибо большое за доступные ответы очень приятно общаться с таким профессионалом как вы который все объяснит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Марина, а урнидазола какое действие вообще, на что направлено?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действующее вещество орнидозол, направлен на лечение инфекций передающиеся половым путём , профилактика анаэробных бактерий .
Клиент
Марина, антибиотик можно совмещать с троксерутином от геморроя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Клиент
Галина, больно нажимать на мочевыводящий канал, небольшой дискомфорт при мочеиспускании и небольшой зуд кожицы на головке
Уролог, Андролог
Прикреплённые анализы без патологии, всё в норме. Ждём Ваши жалобы.
Клиент
Галина, мне больно нажимать на мочевыводящий канал , зуд на кожице головки и небольшой дискомфорт как легкое жжение при мочетспускании
Уролог, Андролог
С половым актом связываете? Незащищённые половые контакты были? Статус партнёрши неизвестен?
Клиент
Галина, я до загрузил анализы, прошу прощения что сразу не заметил что не все загружены
Уролог, Андролог
У Вас обнаружена: Ureaplasma parvum/urealyticum и Chlamydia trachomatis. Учитывая Ваши жалобы, пройдите следующий курс лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 14 - 30 дней после окончания лечения. Полового партнёра нужно также обследовать (мазки на микрофлору, фемофлор или ПЦР на все ИППП) и после получения результатов уже будет назначаться лечение.
Клиент
Галина, а орнидазол для чего?
Уролог, Андролог
Можно не принимать. Других антибиотиков будет достаточно.
Клиент
Галина, а что лучше джомицин или доксицлин?
Уролог, Андролог
Обычно применяют Юнидокс солютаб (доксициклин).
Клиент
Галина, спасибо большое
Клиент
Галина, то есть в моем случае достаточно принимать просто один джомтцин и вас я правильно понимаю?
Уролог, Андролог
Да, правильно. И флуконазол однократно в конце курса.
Клиент
Галина, а на что вообще направлен орнилазол?
Уролог, Андролог
На лечение ИППП.
Клиент
Галина, данный антибиотик можно совмещать с троксерутином?
Уролог, Андролог
Можно.