Образование по результатам МРТ
По результатам МРТ с контрастом обнаружено образование за прямой кишкой. Что это такое? Нужна ли операция?
Здравствуйте, по данным мрт выявлено доброкачественное образование гамартома или дермоидная киста, это доброкачественное образование, обычно врожденное. Такие образования рекомендуется обратиться к проктологу для удаления, так как они могут воспаляться и расти, тем самым компрометировать окружающие органы.
Здоровья
Здравствуйте
Гамартома- это чаще всего доброкачественное образование.
Для гистологической верификации используется тонкоигольная биопсия со стороны прямой кишки под контролем УЗИ. Вам нужно найти кто этим занимается в Вашем городе. Обычно такую биопсию делают или проктологи или онкологи.
Добрый день. Судя по данным МРТ имеются признаки гамартомы - доброкачественного образования. Нужна консультация онколога. В таких случаях обычно рекомендуется тонкоигольная биопсия под контролем узи для гистологического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным МРТ описывают гемартрому- доброкачественное образование, однако,для с целью достоверной верификации показано выполнение биопсии под узи навигацией и консультация онколога, доброкачественные образования оперируются в плановом порядке проктологом, будьте здоровы !
Здравствуйте, Ольга!
По заключению МРТ , сказать о происхождении данного образования сложно, нужно гистологическое исследование. А для этого нужно оперативное вмешательство. Рекомендую обратиться к хирургу в поликлинику, для выдачи направления на консультацию или госпитализацию в хирургическое отделение.
Скорейшего выздоровления!