Расшифровка анализа
Здравствуйте, решила для себя сдать анализы на щитовидную железу, мне 40 лет, до этого никогда не беспокоила щитовидная железа, но в последнее время чувствую бесконечную усталость, сонливость, есть лишний вес, 90 кг, при росте 165 см, однако скинуть килограммы быстро не получается, если только сидеть на очень строгой диете. А вес могу набрать очень быстро, хотя стараюсь не переедать. Сладкое, газировки не употребляю, то есть стараюсь держать себя. Получила следующие анализы Т3-4,88 Т4-11,31 ТТГ-1,54 АТ-ТГ-3 АТ-ТПО-3
Здравствуйте!
По данным гормонального исследования щитовидная железа функционирует хорошо,гормоны в норме.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать анализ на ферретин ,ОАК,витамин Д, индекс HOMA( анализ ,показывающий есть ли инсулинорезистентность)