Консультация невролога /

Проблемы с левой ногой — вопрос №316079

Здравствуйте у меня Диабитеческая полинейропатия с атаксией Центрального генеза последнее время беспокоит левая нога в нее что то часто вступает после пробежки утром или упражнений и становиться трудно ходить мой Врач не может понять в чем дело что можно с этим сделать

Невролог
Здравствуйте! Напишите подробнее, что после пробежки - немеет, плохо двигается, не слушается? Делали электронейромиографию?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте после пробежки немеет и не слушается ЭНМГ по сравнению с 2018 года в ногах измений неи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 опишите более подробно свои ощущения в ноге, слабость, мурашки, онемение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здрввствуйте нога немеет и не слушается и слабость
Невролог, Терапевт
вам нужно сделать ЭНМГ
Клиент
Екатерина, ЭНМГ делал по сравнению с 2018 годом измений нет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Приложите ваше ЭНМГ обследование, если нет срочно сделайте, что принимаете из препаратов? Начните приём октолипена по 600мг.сутки 2месяца, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней, никотиновую кислоту по 1. 0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Сделайте Рентген поясничного отдела позвоночника.
Попринимайте таб. Вазонит 300 мг 2раза таб тиогамма 600мг 2раза 1 мес. Массаж, ЛФК
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Хуже в ноге становится только после физической активности, пробежки?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте да становиться хуже после физической активности
Невролог
В таком случае физическая активность, в данном случае бег - не идут на пользу. Сейчас нужно ограничить физическую активность, пока не бегайте, можно ходить, умеренная дозированная ходьба. Гимнастику вестибулярную продолжать в полном объёме.
Лечение (Тиоктовая кислота, актовегин) по поводу полинейропатии получаете ?
Клиент
Яна, да сегодня начали делать капельницы актовегина
Невролог
Хорошо, капельницы лучшее лечение. А после капельниц актовегин нужно продолжить в виде таблеток 200 мг по 3 таб 3 раза в день - 5 месяцев.
Невролог
Здравствуйте. Симптомы возникают только после физической нагрузки или в покое тоже?
Клиент
Елена, здравствуй
После физеческой нагрузки
Невролог
Попробуйте уменьшить физическую нагрузку, но полностью не стоит исключать. Витамины группы В можно пропить курсом.