Угроза прерывания беременности

Здравствуйте, у меня была замершая беременность 2 года назад, был вакуум. После этого 2 года не получалось забеременеть, пропили витамины, у мужа спермограмма была плохая, подлечили. Последний раз сдавали анализы в октябре, все было хорошо.Последние месячные были 10 февраля. В начале марта заболела ветрянкой хотя болела в детстве, в марте месячных не было, думала задержка из-за ветрянки, т.к у меня всегда были нерегулярные месячные. Когда была задержка неделя сделала тест, был отрицательный. На 20 день задержки тест показал беременность, электронный тест показал 2-3 недели беременности. Началась коричневая мазня, 7.04 ХГЧ 4919, 9.04 ХГЧ 8914 . 10.04 пошла на Узи, увидели деформированное плодное яйцо 8мм и угрозу замершой беременности. Пила Транексам, дюфастон каждые 8 часов. . 15.04 были красные выделения , вызвала скорую, сделали узи и сказали угроза прерывания, плодного яйца нет, видно кистозное образование, нужно чистить либо само выйдет. Я отказалась и уехала домой стала ждать выкидыша, перестала пить дюфастон. Выделения прекратились, началось похожее на токсикоз, тошнота от голода и еды. Сегодня 23.04 сходила на узи чтобы подтвердить замершую и сделать медикаментозное прерывание. Но на Узи нашли эмбрион и сердцебиение, но слабое. И еще Ретрохориальную гематому, 20мм, шейка матки раскрыта. Ушла, буду ждать неделю. Выписали дюфастон 2 раза в день 5 дней, фолиевую месяц, йодомарин 100 дней. Есть ли надежда на хорошее? Заключение и узи 10.04 и 23.04 прикладываю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы Конечно есть, но в этом случае нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день длительно, при кровянистых выделениях транексам по 500 мг три раза в день, также нужен Магний B6 по две таблетки три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, врач назначила на 5 дней только дюфастон, нужно больше пить получается? Сейчас никаких выделений нет, Что скажете насчет ретрохориальной гематомы?

Конечно нужно принимать длительно по одной таблетке три раза в день, минимум до первого скрининга если с беременностью всё будет хорошо, гематома будет постепенно рассасываться

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы, конечно, же есть, всякое бывает, и УЗИ как вы убедились, бывает ошибается. Пока есть сердцебиение, говорить, что шансов нет нельзя, а слабое, оно или нет , это довольно субъективная оценка.
В подобной ситуации рекомендуется дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки, половой и физический покой.
Учитывая наличие гематомы могут появится кровянистые, коричневые выделения, при из появлении может использоваться транексам 500 мг 3 раза в сутки
Рекомендуется контроль УЗИ через 5-7 дней.
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Принятый ответ

Здравствуйте, так как по УЗИ определяется рост плодного яйца, эмбрион и сердцебиение, то есть шансы на благоприятный исход беременности,в такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней и продолжить беременность сохраняющую терапию: Дюфастон по 1т×3 раза в сутки, Магне В6 форте по 1т×3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сравнивая 2 протокола узи можно сказать , что беременность развивается и есть шансы на положительный исход. На данный момент рекомендуется половой и физический покой, Дюфастон по 1 таб 3 Раза в день , узи омт в динамике через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ, беременность развивается, и все в норме.

Как правило, в похожих ситуациях рекомендуют контроль в динамике УЗИ.

Продолжать поддерживающую терапию препаратами прогестерона.