Новообразование

Результаты гистологии после операции: выявленные патологии мкб-о: 9010/0, фиброаденома, бду (с50._)", что это значит

53 года

Здравствуйте!
По гистологии выявлена доброкачественное образование
Классическая фиброаденома
Не рак

Код морфологии говорит о том, что онкологии тут не нашли
Все хорошо, не переживать. После тактика ежегодного наблюдения

Здравствуйте
Гистологически судя по коду выявлена доброкачественная опухоль молочной железы - фиброаденома
Код С50 не имеет отношения к заключению и является топографическим
То есть речь о злокачественной опухоли не идет!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному заключению фиброаденома это доброкачественный процесс, если есть возможность приложить фото заключения.
С50 вероятно направление на гистологию было подозрение шаблон такой

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявленна фиброаденома это доброкачественное образование молочной железы. Подозрение в отношении злокачественного процесса нет. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам послеоперационного гистологического исследования выявлено доброкачественное образование — фиброаденома.
Код C50, вероятнее всего, направительный, он говорит о том, что образование из молочной железы и гистологическое исследование проводится для исключения злокачественности.
Переживать из-за него не надо!

Здравствуйте
Фиброаденома -это доброкачественное образование молочной железы, которое не озлокачествляется. Код МКБ ничего не значит при нормальном гистологическом заключении, чаще всего его указывают при направлении на гистологию.