Почему тошнит по утрам после удаления желчного пузыря
Тошнит по утрам и рвота после утверждения желчного пузыря Аппетит плохой
Здравствуйте, Любовь! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Когда удалили желчный пузырь? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? ФГДС ранее выполняли?
Марина Юрьевна, Здравствуйте! Желчный удален в октябре 2023 году,принимаю я только омепразол, месяц принимала Карсил, ещё я принимаю от СД Сиафор 500 мг утром.ФгДС я делала в декабре 2024 года , диагноз стоит хронический гастрит .От гипертонии принимаю Перендоприл 8 мг.утром.
Добрый день, Любовь! Как давно беспокоит тошнота и рвота? Как давно выполняли УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза)? Проблемы со стулом есть? Приведите подробное описание протокола ФГДС..
Марина Юрьевна, Здравствуйте! Я лежала в х.о.1ноября по 8ноября 2024 года , ФГДС проводили мне 4 ноября 2024годаДиагноз стоит слизистая желудка гиперимирована ,
Стенки желудка истощены, 12 п.к.б/Хронический гастрит,эзофагит.УЗИ брюшной полости от 15.10.24г.Заключение диффузные изменения поджелудочной железы.а.крови на АСТ, АЛТ нет, т.к.не работал аппарат.
Марина Юрьевна, Добрый день! Ещё у меня сахар повышается утром до 7 .0, и нет аппетита, и ещё я принимаю антидепрессанты Эсцитолопрам 10 мг 1 раз утром, а от сахара пью Сиафор 500 мг 1 раз в сутки, и у меня тошнота от этих препаратов, может быть? У гастроэнтеролога я после операции не была ещё.И ещё я принимаю масло расторопши в капсулах, по 2 капсулы 1 раз в день.
Доброе утро, Любовь! Тошнота и отсутствие аппетита могут быть побочными эффектами приема антидепрессантов. Учитывая симптомы заболевания и результаты обследований, рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, добавить к терапии Диспевикт по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза вдень после еды 1 месяц. Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 1 месяц. Коррекция терапии после получения результатов анализов.
Марина Юрьевна, спасибо за консультацию.Еще хотела спросить, у меня идёт заброс желчи в желудок можно пить УДФК , не будет у меня ещё больше заброс желчи?И продолжать ли мне принимать масло расторопши? Спасибо за ответ!