Не хватает воздуха и боль в грудной клетке слева

Я переехала жить в Алмату 2 месяца назад. Через месяц началось ощущение, что не могу сделать глубокого вдоха, припадок длился около часа, потом всё проходило. Через 3 дня вылезла крапивница, так же продолжалось ощущение, что не могу глубоко вдохнуть и появилась боль в груди слева. Подтвердился лямблиоз после сдачи анализов, пропила курс таблеток крапивница прошла через 4 дня, но отдышка и боль груди остались. Сделала КТ лёгких там всё в норме, ЭКГ в норме, гормоны щитовидки в норме. Начала пить омегу и витамин d, всё прошло на 5 дней. И потом медленно начало возвращаться. Уже 5й день без остановки боль в груди, отдышка, кажется, что воздуха мало, появилось ощущение мокроты в горле и головная боль. Когда говорю отдышка, заправляю кровать отдышка и по ночам просыпаюсь от нехватки воздуха.

Нет
19 лет

Здравствуйте, Богдана. Стоит пройти спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок. Пока можно попробовать Сальбутамол спрей при одышке, удушье. Он расширяет бронхи, снимает эти симптомы. С уважением!