Здравствуйте, беспокоит боль в пупке.
Болит как наболевшее, больно дотронулся.Пупок выпуклый, беспокоит неделю, лёжа на животе не приятные ощущения.
Нет
35 лет
Здравствуйте, Александр.
Исходя из жалоб, нельзя исключить пупочную грыжу (появление отверстия в передней брюшной стенке, через которое под кожу могут выпячиваться внутренние органы). Если боли сохраняются, необходимо срочно обратиться в дежурный хирургический стационар для исключения грозного осложнения - ущемления грыжи, требующего часто срочного оперативного вмешательства.
Если диагноз не подтвердится, можно предположить воспаление пупочного кольца (омфалит).
В обоих случаях показан срочный осмотр хирургом.
Скорейшего выздоровления Вам.