Форсига и холестерин

Преддиабет Возраст73г ,,назначена форсига.пью 3г анализы в пределах нормы.Снмжает ли она холестерин.

Да
73 года

Здравствуйте!

Форсига (дапаглифлозин) - препарат с сахароснижающим действием. Помимо этого он снижает нагрузку на сердце, выводя лишнюю жидкость. Эффекта снижения уровня холестерина у этого препарата нет, с такой целью должны быть назначены статины.