Консультация детского гинеколога /

Нарушение менструального цикла — вопрос №3177144

В 12 лет у дочери пошли месячные, шли не особо обильные, не болезненные, спустя 6 месяцев месячные прекратились! Обратились к врачу, сделали узи все в норме, назначили фолиевую и магний, пропили, результата нет, сдали кровь на гармоны тоже все в норме, но месячных так и нет, назначили тайм фактор на 3 месяца, пропили , но месячных так и нет, сделали повторно узи , все в норме. Занимается дочь профессионально спортом, карате, с чем может быть связана такая задержка? Рост 164, вес 52 кг. Все врачи говорят одно ждите!

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае для полноценной консультации необходимо видеть результаты анализов крови и УЗИ, календарь менструаций
При профессиональном занятии спортом менструации чаще всего ходят нерегулярно и с задержками изза интенсивной физ нагрузки и стресса
Соотнощение рост/вес в норме