Воспалился лимфоузел на шее, слабость температуры нет.

Какие лекарства принять? Прием терапевта в среду!

Моче каменная болезнь
57 лет

Фактором данного патологического процесса чаще всего является инфекция. Которая при попадании в организм с потоком лимфы попадает в лу. Там же происходит уничтожение этой инфекции и выработка антител.
В качестве диагностики обычно рекомендуют пройти обследование:
-узи мягких тканей
-полный анализ крови
Для установления точной причины и исключения инфильтративных изменений.
Лечить увеличенный лимфоузел не требуется , обычно в течении 1-3 недель восстанавливается самостоятельно. Главное избегать перегреваний и не натирать эту область согревающими мазями.

Крепкого здоровья🫶🏻💐