Консультация детского невролога /

Болит голова — вопрос №318008

У сына (10 лет) почти две недели постоянно болит голова ( в районе лба).
Давление низковатое 80 /40. 90/43. УЗИ сосудов головного мозга и шеи в норме. Аскофен 1/2 табл не помогает. Нурофен тоже . Записались к неврологу аж на 21 число.

Терапевт
Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. Не попали к грамотному врачу

Терапевт
Я бы все таки сделала мрт раз головные боли постоянные. И после этого к неврологу.
Педиатр
Здравствуйте! Что в оак? Зрение( глазное дно) ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие боди могут быть проявлением ВСД на фоне сжиженного давления. Нужно пропить настойку элеутерококка в течение месяца или капли тонгинал по 10 капель 3 раща в день месяц. Такие боли могут быть и на фоне перенапряжения, нервного стресса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,тут желатено очный осмотр невролога. Чтобы он определил есть ли объективные изменения в неврологическом статусе. Такие головные боли возможны из-за стресса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте низкое ад
Нужно пропить антиоксидант
И элеутеракок
Сдайте кровь на ттг т4 т3
Принятый ответ
Невролог
Причин для головной боли у ребёнка 10 лет, много. Это может и переутомления и ВСД, и напряжение. Какого он телосложения? На сколько подрос эа последние 6 мес?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Вы правильно что записались к неврологу, так как очный осмотр, оценка неврологического статуса позволит предположить и при необходимости Вас направить на дополнительные обследования. Пока что никаких МРТ проходить не нужно.
У детей 10 лет в популяции головные боли одна из частых жалоб.
Давление действительно низковатое. И головные и с этим фактом могут быть связаны. Можно попить Женьшень в таблетках 1 таб в день (в первой половине дня) во время еды - 2 недели. ИЛИ Элеутерококк экстракт жидкий по 15 капель за 30 минут до еды 2 раза в день ( не принимать после 17.00) - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит очно показаться неврологу для объективной оценки неврологического статуса и окулисту посмотреть глазное дно. Думаю после осмотра будет ясно какие дополнительные методы исследования стоит пройти. Пока исключите нарушение режима сна и бодрствования у ребёнка, длительное пребывание за гаджетами. Так же несколько низковато АД, что может быть причиной головнях болей. Можно пропить настойку элеутерококка по 15 капель 2 раза в день 1 месяц