Непонятное кровотечение
Здравствуйте. 8 апреля мне удалили пораженную область шейки матки (дисплазия 1-2 степени) и рекомендовали половой покой месяц с назначением изопринозина. До этого, в феврале, был самопроизвольный выкидыш, поэтому также пью дюфастон и дифертон + витамин д. Все рекомендации и прием лекарств я соблюдаю. С 21 апреля начались легкие розоватые, порой коричневые выделения. Длились до 25 апреля. Затем прекратились и снова начались 28 апреля с утра. А к 5 вечера обильно пошли месячные. Утром 29 никаких признаков месячных я не обнаружила, как будто их и не было. Подскажите, что мне предпринять?
Здравствуйте.
В таких случаях, прежде всего, необходимо оценить состояние шейки матки на кресле (осмотр в зеркалах). Бывает так, что начинает подкравливать сосуд, например.
Если выделения будут не с шейки матки, то в таких случаях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр, врач должен осмотреть состояние шейки матки, иногда кровить Может с неё, также нужно провести УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичникоа, возможно это небольшой сбой
Принятый ответ
Здравствуйте, после такой операции в месте удаление кусочка шейки матки образуется струп (Как болячка после ожога), когда этот струп отходит, могут быть обильные кровянистые выделения, которые потом как раз резко заканчиваются, Вы описываете абсолютно такую ситуацию, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, через 2 недели после такого лечения шейки матки - струп, твердая корочка под которой заживает шейка, начинает отторгаться, вызывая мажущие, коричневые и алые выделения, менструация как правило после этого вмешательства проходит более обильно, поэтому данная ситуация является нормой.
Обратится на осмотр требуется в том случае если вы видите алую кровь после окончания всего того что было ранее, если она не осени тенденции к уменьшению - это может говорить о том сто с корочкой открылся сосуд на шейке и начал кровить, тогда на очном осмотре решается вопрос с его либо коагуляцией ( прижиганием) либо оставлять под наблюдением если ситуация не критична.
До следующей менструации рекомендован половой и физический покой, нельзя принимать ванны, ходить в баню, бассейн, использовать тампоны.
С целью ускорения заживления любых ран в рацион рекомендовано включить больше продуктов с содержанием витамина С, свежие овощи, фрукты.
Следить что в не было запоров.
Дбфастон продолжить по назначенной схеме.
При приеме изопринозина, помнить, о достаточном приеме жидкости.