Рвано резаная рана голени
Здравствуйте сильно порезал голень фрезой мотоблока при работе, по скорой ездили в больницу, там зашили обработали, отпустили домой, назначили антибиотик на пять дней, и Нимесил, также прививку от столбняка. Всё сделал, наблюдаюсь у хирурга, езжу на перевязки, вопрос вот в чём, сохраняется отек и беспокоит краснота и боль в месте красноты, это нормально в данном случае? Травма произошла 22.04.2025, то есть почти неделя прошла.
42 года
Здравствуйте, Александр.
Без осмотра раны невозможно дать рекомендации. Обычно если покраснение не уменьшается, рекомендуют сменить антибактериальную терапию. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления.
Галина Николаевна,