Ментструация раньше срока

Здравствуйте!Впервые менструация началась на две недели раньше срока.УЗИ во влагалище делала неделю назад ,все впорядке. Сейчас прохожу эрадикационную терапию с кучей антибиотиков.Может ли это быть связано с преждевременными месячными ?

Нету
36 лет

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, болезни и приём многих препаратов конечно может на это влиять, если по УЗИ нет никакой патологии, то ничего страшного, цикл восстановится сам

Екатерина,спасибо.Приклеила результат узи.Не могли бы посмотреть пожалуйста

По узи все в порядке

Здравствуйте.
Да, конечно, приём совершенно любых препаратов может повлиять на гормональную регуляцию менструального цикла, тем самым, вызвать сбой. Обычно, в подобных случаях, если по УЗИ патологии нет, то переживать не о чем

Елена,спасибо за ответ!Прикрепила заключение узи.Можете пожалуйста посмотреть

На момент исследования описана 2я фаза цикла без патологии

Здравствуйте, некоторые препараты могут влиять на цикл, возможно так влияет проводимое лечение. Если по узи все было в порядке, был проведен осмотр на кресле, по мазку на цитологию нет отклонений, значит влияют препараты. Если такое случается однократно, ничего страшного в этом нет.

Елизавета,спасибо за ответ.На очном приеме гинеколога неделю назад мазок не брался,тк с выделениями все впорядке как она сказала.Или стоит еще раз сходить и сдать мазок ?

Мазок на онкоцитологию- это скрининг рака ш/ матки, он берется вне зависимости от жалоб. Скрининг проводится с 21 года

Можно ли брать мазок во время менструации?

Принятый ответ

Неинформативно, нужно дождаться ее окончания

Здравствуйте, по результатам узи все впорядке, произошла овуляции и пришли месячные. Раньше срока может были связано с приемом антибиотиков, действительно. Сбои до 2храз в год могут быть у всех здоровых женщин, не волнуйтесь.

Здравствуйте , нарушение цикла один два раза в год может встречаться в норме , из-за приема большого количества препаратов могло произойти нарушение менструального цикла ,однократное нарушение цикла как правило до обследование не рекомендуют