Трудность в приеме лекарства
Из-за онкологии ротоглотки у мужа проблемы с глотанием От невропатической боли после опоясывающего герпеса врач назначил Габапентин. Капсула большая. Проглотить ее очень трудно. Можно ли высыпать из нее порошок? Долгое время принимал карбомазепин. Перестал помогать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При открытии капсулы терапевтический эффект может снижаться. Можно попробовать, либо заменить на габапентин в таблетках и уже их добить.
Либо рассмотреть противоболевой антидепрессант из группы ТЦА (амитриптилин) или СИОЗСН (венлафаксин) в таблетках.
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ
Буду искать в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте! При открытии капсулы эффект препарата может снижаться, так как капсула ответственна за доставку препарата в кишечник в котором он всасывается. Вы можете заменить данный препарат на нейронтин (тот же габапентин) , он есть в таблетках и потом их делить соответственно нужной дозе.
Диана Максимовна, спасибо за ответ. Конечно, это выход. Завтра же куплю.