Перелом лучезапястного сустава

Перелом лучезапястного сустава без смещения. Наложили гипс. Сегодня пятый день - пальцы на руке значительно опухли и в местах сгиба пальцев потемнели. Ходить еще почти месяц. Гипс давит на косточку на запястьи при опускании руки вниз. Приходится все время держать руку на перевязи, устает. Нормально ли опухлость и потемнение кожи на суставах пальцев?

гастрит, синдром Жильбера, глаукома
57 лет

Здравствуйте.
Изменение цвета кожи кисти в подобных случаях не считается нормой. Иногда синюшность появляется из-за распространения гематомы от места перелома. Возможно, необходимо ослабить повязку. Отек возникает из-за сдавления вен, часто для его уменьшения достаточно ослабить (не снимать!) повязку. При любых жалобах рекомендуется обратиться к травматологу для очного осмотра, чтобы избежать возможных осложнений.
Скорейшего выздоровления Вам.