Повышены лимфоциты, кашель
Беспокоит кашель со слабо отделяемой мокротой ночью и утром, кашель в течение дня, температуры нет, ночью может заложить нос. Продолжается уже несколько недель. ГВ чуть больше года. Сдала анализы повышены лимфоциты и понижены эозинофилы. СОЭ в норме. Какие противовирусные можно при ГВ? Или еще нужно что-то проверить?
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, действительно перенесенная вирусная инфекция. Сейчас пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2-3 раза в день.