Плохо заживает татуировка

Здравствуйте, 3 дня назад сделал татуировку, это был 3 сеанс на правой руке, до этого все заживало хорошо, сейчас на 3 день опухоль, покраснение, есть запах, но не сильный, немного кислый, но пахнет вроде бы мазью, хотя руку мою согласно рекомендациям мастера 3 раза в день. Обратился к мастеру, он сказал, что привыкание к мази, пользовался декспантенолом, сейчас взял бепантен, но все же есть переживания, в больницу сегодня не попасть, а уровень тревожности максимальный, надеюсь вы меня успокоите.

Нет
24 года

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления, вероятно на краску. Рекомендуется местно наносить мазь левомеколь под повязку, конечность держать в возвышенном положении (в косынке), прием антибиотиков например ципролет 500мг по 1таб 2 раза в день 7 дней.
После праздников нужно обратиться к хирургу на очный осмотр.

Здравствуйте.
По фото трудно сказать это инфицирование раны или это такая местная реакция.
Сейчас обработывайте данную область водным раствором хлоргексидина, далее мазь левомеколь х 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антигистаминный препарат лоратадин 10мг в день 5 дней .
Руку держать в возвышенном положении. И смотрите в динамике, при ухудшении ситуации обратитесь к хирургу. Так же проконтролируйте температуру тела.
Будьте здоровы

Здравствуйте! По фото похоже на некоторое воспаление в области татуировки. Но из-за цвета сложно определить выраженность процесса.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать данную область водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид. Внутрь антигистаминное - Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
При нарастании покраснения, отёка, повышении местной или общей температуры - обратиться очно к хирургу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеет место инфицированная рана.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку 2 раза в день.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции, таб. Ципролет 500 мг х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья