Подтекание вод?

Здравствуйте! 31 неделя, с прошлой недели беспокоят жидкие выделения, белыми включениями, с 29 апреля по 3 мая ставила натасильд от молочницы, Стоит пессарий с 16 недели, утрожестан закончила принимать с 30 недели. Сегодня я сильно смеялась вытекла в белье жидкость, затем после мочеиспускания из меня при небольшом натуживании в положении стоя интенсивно потекла опять прозрачная жидкость как при мочеиспускании. После чего я легла и выделения полностью исчезли. Это могут быть воды? Надо ли было срочно ехать в стационар, шевеления есть, сейчас у нас уже ночь, прошло уже 3,5-4 часа или можно подождать до утра и ехать к своем врачу, на узи и т.д. Переживаю за ребенка. К слову, ранее у меня были также выделения жидкие периодически, но чтобы так жидкость текла как сегодня после туалета ни разу не было. Тест на подтекание мне делали в 24 недели было отрицательно

Нет
38 лет

Здравствуйте
Теоретически это может быть подтеканием вод, конечно, если обильность была чрезмерная. Для большей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Здравствуйте, лучше все таки обратиться в приемный покой роддома, вас осмотрят на кресле, проведут тест на подтекание вод, а так же узи. Исключить подтекание вод без осмотра невозможно. Могут быть и обычные выделения. Но лучше обратится сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте

В теории это могут быть выделения , связанные с пессарием , так как после его установки часто наблюдаются жидкие выделения из влагалища , но в основном вкупе с Утрожестаном

В данном случае нельзя исключить подтекание околоплодных вод , поэтому конечно стоит обратиться в дежурный стационар в ближайшее время для проверки данного факта ( выполнение амниотеста)

Здравствуйте.
По описанию ситуации нельзя наверняка исключить подтекание вод. Хотя это могут быть на самом деле и выделения на фоне пессария (хоть и многовато, но все же не исключено), так и недержание мочи (не было ощущения, что это из уретры, а не из влагалища?).
Стоит понимать, что подобная ситуация обычно не является острой, экстренной, но обычно требует боле тщательного наблюдения. Малыш шевелится сейчас, как обычно? Не отмечаете уменьшения шевелений?
В такой ситуации целесообразно следить за его активностью, а также все же либо выполнить тест на подтекание вод (продается почти в любой аптеке), либо с этой целью обратиться в роддом. Обычно, если шевеления не смущают и такие же, как раньше, дело терпит утра, срываться здесь и сейчас чаще всего нет большого смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, шевеления в целом как обычно

В таком случае ситуация достаточно штатная. Как будет возможность, есть смысл или сделать тест дома, или добраться с этой целью до роддома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я завтра с утра планирую сразу ехать к своему врачу

Отличный план. Надеюсь, все сложится благополучно 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, скажите, а от чего могут вытекать воды? У меня вроде и инфекций никаких нет, кроме молочницы, может ли подтекание быть признаком преждевременной отслойки плаценты?

Принятый ответ

Нет, к счастью, преждевременное излитие околоплодных вод (подтекание то бишь) и отслойка плаценты — это совсем разные, не касающиеся друг друга вещи.

К сожалению, иногда это просто происходит. Нередко без какой-либо причины.

Здравствуйте.

Обычно когда текут воды, они идут струйкой по ноге, эпизоды обильных выделений могут быть и влагалищными выделениями, так как они увеличиваются в объеме во время беременности, а также на больших сроках может возникать подтекание мочи ввиду давления матки на мочевой пузырь.
Но всё же лучше убедиться и исключить подтекание вод.
Для этого можно в аптеке купить тест Amnisure, он более информативен, нежели прокладки для определения подтекания вод.
Если сейчас выделений нет, а шевеления ребенка ощущаются как обычно, то вероятнее можно дождаться утра и купить этот тест или сразу обратиться в род.дом. Если выделения сохраняются и/или активность малыша изменилась, то лучше исключать в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А это может быть отслойка плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бессимптомная

Принятый ответ

Нет, обычно отслойка плаценты это острое состояние, с болями и кровянистыми выделениями, таким образом она не проявляется.
Бессимптомная это редкое явление и оно не подразумевает жидкие выделения из влагалища, даже не переживайте об этом.

Здравствуйте.
Необходимо попробовать разграничить выделения и воды: воды не оставляют следов на белье как высыхают, не имеют ни запаха ни цвета. Если вы говорили молочные выделения то скорее всего те стоит пессарий происходит скопление выделений и когда вы начинаете активничать они вытекают. Тк сейчас ночь стоит понаблюдать и рождаться утра, либо если есть очень сильное волнение то обратиться в Перинатальный центр для проведение теста на подтекание околоплодный вод.