Гарднерелла
Здравствуйте! Была у гинеколога, сдала анализы ( прилагаю), обнаружили гарднереллу, и сдала также цитологию, обнаружили впч (lsil, hpv), эктопию цилиндрического эпителия и цирвицит. А также нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия ( Ascus) . Лечусь 3 день, и сегодня пошли бледно розовые выделения, но по циклу менструация должна начаться завтра. Вопрос: это начало менструации или более серьезные проблемы, например, рак?
Принятый ответ
.Здравствуйте. Нет, по описанию это у вас началась менструация, завтра разойдется. При месячных с завтрашнего дня желательно свечи не ставить, сделать перерыв и после окончания месячных доставить курс свечей, как вам врач и прописал. После окончания лечения в таком случае рекомендуется повторный контроль анализов и проведение кольпоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения могут указывать как на начинающуюся менструацию, так и на реакцию слизистой на лечение. Но все же — не на рак шейки матки. Не стоит переживать сейчас в этом отношении.
По завершении лечения есть смысл в такой ситуации провести кольпоскопию и посмотреть на шейку после обработки ее специальными растворами: если доктор увидит какой-то подозрительный участок, он берет с него биопсию, которая окончательно и прояснит ситуацию, есть ли действительно дисплазия и какой она степени.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, так начинается менструация, не переживайте. Если бы был злокачественный процесс, который тем более проявляется кровянистыми выделениями, то он бы выявлялся по цитологии и был виден при осмотре ( языка, кратерообразное разрушение шейки). Так, что не переживайте, возможно, также менструации начались чуть раньше на фоне лечения, такое тоже допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте. К онкологии это вообще не имеет никакого отношения, даже не переживайте, скорее всего это просто начало менструации, иногда она может сдвигаться на несколько дней, это допустимо и не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте , колебания цикла может быть ± семь дней и начинаться менструация может мажущими незначительными выделениями, либо выделения связанные с вашим лечением о плохом это ни о чем не говорит, не волнуйтесь
Здравствуйте Анна!
По результатам анализов у вас дисплазия 1 степени, это не рак. Требует дальнейшего обследования. После лечения необходимо пройти кольпоскопию с биопсией шейки матки.
Кровянистые выделения могут быть как началом менструации, так как по циклу уже должны быть,
Так и выделениями при раздражении эктопии шейки матки, например при введение суппозиторий во влагалище.