Хотим детей не получается

Мне 33 года. Второй брак. От первого есть сын 16 лет. Больше беременностей и соответственно выкидышей не было. Прошли много обследований. По мужской части все нормально. Муж проверялся. Я прикладываю свои анализы. Трубы проходимы у меня. Приложу гистероскопию и гистологию. Также последние гормоны. Насчет пролактмна я его сбила. На данный момент он не высокий. Переодически бывают розовые выделения. Месячные закончились выделения прозрачные, но вчера на 7 день цикла заметила прожилки крови. Переодически протягивает живот. Мазки сдавала чистые.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В течении какого времени вы планируете беременность. Диагноз бесплодие неясного генеза ставится при регулярной половой жизни и отсутствия беременности в течение 12 мес. Скажите пожалуйста муж сдавал спермограмму? И сдавали ли вы амг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна, не получается забеременнеть в течение 5 лет. Спермограмма хорошая. Амг 2.3.

В таких случаях рекомендуется обратиться к репродуктологам. У вас хороший амг, можете по омс пройти на квоту по эко. К сожалению такое бывает ,когда мы не можем найти причину бесплодия в паре.

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляции отслеживали по узи? Регулярно происходят? Выделения чаще бывают в середине цикла и перед менрструацией? Не проходили кариотипирование? У супруга нет детей? Не обследовались на АФС, наследственные тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, выделения могут появится в середине цикла и после месячных. Овуляции были и раньше. Я подозреваю у себя эндометрит по результатам гистологии после гистероскопии.

Анна, для этого рекомендуется проведение иммуногистохимического исследования биоптата эндометрия

Принятый ответ

Добрый день.
Увидела протокол гистероскопии, но не вижу результата гистологии, если гистология ещё в работе, то стоит попросить выполнить исследование для диагностики хронического эндометрита, иммуногистохимию с определением cd 138, наличие эндометрита может быть одной из причин не наступления беременности. Либо выполнить пайпель биопсию эндометрия на 7-11 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, под грузила последний файл

Нужно ИГХ с определением CD 138, данное заключение неполноценно, без игх.
22 год это уже старый результат. Сейчас желательно выполнение пайпеля на 7-11 день цикла и исследование эндометрия игх с CD 138. Затем определяться с тактикой. Она будет зависеть от результата