Зуд и жжение крайней плоти

На головке появились красные точки, никак не беспокоят. Крайняя плоть покраснела, зуд и жжение только с левой стороны. Под кожицей чуть чуть белого налета, при чем смывается он с трудом, как будто засохший.Секс в посл время ежедневный, гигиена стала чаще соответственно. Что это может быть?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти.
С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, фото прикрепил.

По фото не критично. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, беспокоит, что эти точки стали превращаться в микро прыщики. Ничего страшного? В чем вообще может быть причина, супруга только недавно была у гинеколога и сдавала все анализы.

По фото ничего страшного. Если не супруга причина, то может быть натёртость, например. Или реакция на средства гигиены, стиральный порошок, бельё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, последний вопрос. Беланекс нельзя исключить? Есть бепантен, головку тоже мазать?

Можно пробовать без Баланекса.
Да, головку тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, спасибо.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, добавил ещё фото. Новые высыпания

А высыпания в виде пузырьков? По фото не совсем понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, один точно да, белый внутри

Тогда похоже на герпетические высыпания. Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Похоже на потёртость и раздражение.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, спасибо.

🤗🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир Александрович, добавил ещё фото. Новые высыпания

Похоже на герпетическую инфекцию..
Дополнительно желательно
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Николаевна, ещё одно фото добавил. Новые высыпания

Жжение, болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Николаевна, нет. Днем ещё ничего не было. Вечером обнаружил эти прыщики

К рекомендациям: левомеколь мазь утром и вечером
Днем клотримазоловая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Судя по вашей специальности я с этим могу обратиться в квд? Я думал только уролог, а к нему не попасть, поэтому обратился сюда.

Можете обратиться в КВД, да
На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгений Станиславович, ещё фото добавил. Новые высыпания

Принятый ответ

Добрый день ! По фото вижу точечные высыпания,они могут соответствовать кандидозному воспалению.В таких случаях обычно рекомендуется выполнить соскоб из уретры на посев, а так же начать использовать мазь тридерм по схеме на 10 дней