Воспаление лифоузлов
Добрый день хотел уточнить у меня было не защищено половой контакт 4 месяц назад через 2 недели начили болеть лифоузлов сделали андрофлоры все отрицательные было отправили инфекционисту она сказала сделать пцр на вич через 23 дня после половой акт показал пцр на вич отрицательный через месяц отделение инфекции сделали на вич ифа отрицательно через 3 месяц ифа только антитела на вич отрицательный через 4 месяц ифа на вич антитела отрицательный но у меня до сих пор болеть лифузлов шея подмышка паху что делать таком сколке можно исключить вич инфекции спасибо огромный
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае диагноз ВИЧ можно исключить, не переживайте. Современные тесты уже показывают через 4-6 недель результаты. Вы уже сдали несколько на протяжение 4х мес все результаты отрицательные, поэтому можно смело сказать, что вы не больны им.
Увеличение лимфоузлов это неспецифических симптом ВИЧ, они могут увеличивать и из за других причин.
В таком случае рекомендовано сдать ОАК, СРБ чтобы исключить воспаление. А также провести узи лимфоузла.
У нас нету современный тесть только сделал 3 поколение на вич
В любом случае прошло уже 4 мес, это довольно достаточный срок чтобы исключить вич.
Принятый ответ
Добрый день. Если через 4 месяца анализы отрицательные, то можно исключить полностью вич инфекцию. Не болели накануне? В какой области увеличены лимфатические узлы?
Есть ли еще какие то жалобы ? Сдавали ли анализы еще?
Левый паху только увеличена 1 мм
ПЦР мазок все инфекции половой стороны
Общий анализ крови, соэ, срб , ифа крови на токсоплазмоз IgM и G; кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, IgM к впг 1 и 2 типа
3 поколение на вич инфекции сделал у нас нету 4 поколения на районе
3 поколение на вич через 4 месяц можно исключить ???
Через 4 месяца да
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации вы исключили у вас вич инфекцию (у вас достоверный отрицательный результат анализа на ВИЧ). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно. Ваши симптомы связаны с вирусной или бактериальной инфекциями, но не с вич
У нас городе нету 4 поколение ифа я сделал только 3 поколение на антитела вич с 3 поколение можно исключить
Все верно, так как у вас прошло более 3 месяцев от контакта то ВИЧ инфекцию можно исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить через 6 недель с помощью ИФА 4 поколения.
Через 3 месяца ИФА 3 поколения также исключает заражение. Причина состояния не может быть в ВИЧ, этой инфекции нет.
Для уточнения причины состояния рекомендуют сдавать общий анализ крови, СРБ, кровь на бруцеллез, ИФА на токсоплазмоз, ВПГ 1,2, ЦМВ, ВЭБ, исключается паразитарная инвазия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня, зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы у себя полностью исключили. ИФА крови на ВИЧ 4 поколения является, высокочувствительным анализом что позволяет полностью исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения. В вашем случае прошло гораздо больше времени, так что ВИЧ инфекцию можно полностью исключить. Те симптомы что вы описываете с ВИЧ инфекцией не связаны так что не переживайте. Анализы больше сдавать не нужно, в этом нет необходимости.
Нашем городе 4 поколение на вич нету только 3 поколение есть проверять только антитела на вич
Сказали еще 6 месяц можно исключить
Здравствуйте! Вы у себя ВИЧ полностью исключили. Более анализы сдавать не нужно, в этом нет необходимости. В данных анализах ничего не изменится.