Консультация кардиолога /

Сравнение ЭКГ — вопрос №3218043

Здравствуйте. мне 28 лет мужчина худощавого телосложения. вес 60 рост 173. Беспокоят боли в груди, лечусь от панического расстройства. Суть вопроса: 5 мая посетил платного кардиолога чтобы снять подозрения с сердца, врач посмотрела моё декабрьское ЭКГ( в этот период я очень плохо себя чувствовал на фоне депрессии и панических атак) и ЭХОкг. сказала что результаты хорошие, причин для беспокойства нет,боли скорее всего носят неврологический характер из за сидячей работы и+ надо работать с психотерапевтом. Но 7 мая сходил ещё раз на ЭКГ но уже в бесплатную поликлинику.попросили старую экгшку, я принёс. врач сказал что есть какие то изменения, новое экг хуже и порекомендовал сходить к кардиологу. Скажите, пожалуйста, критичны ли изменения? Стоит добавить, что на ЭКГ в мае я пошел после первой тренировки в бассейне, чувствовал себя хорошо но так или иначе подустал. + пью антидепрессанты. Скажите, 2ое майское экг очень плохое? есть ли смысл заморачиваться опять? Я только перестал напрягаться по поводу сердца и тут бац: сходи ка ты к кардиологу. Не понимаю как подкрепить результаты если что отправлю потом

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт
Доброго дня Арсений
Я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1-- нужно попытаться повторно прикрепить пленки экг( или хотя бы текстом написать заключения по экг)
2- Если я правильно понял = принимаете антидепрессанты= возможно врача функциональной диагностики смутила продолжительность QT
3-Все-таки постарайтесь дойти до очного врача
4- Жду подгружения экг
ВСЕГО ДОБРОГО
Клиент
Никита Игоревич, cкинул ЭКГшки. если не трудно сравните пожалуйста. и пишет врач всд. это норм же? жить можно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пленку полностью.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, делал узи сердца кроме пролапса центрального клапана 1 ст. ничего не нашли. а это не страшно как я понял
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с плёнками.
В динамике отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста ЭКГ от декабря и майское. Можно ссылку на Яндекс диск.
По ЭКГ могут быть изменения и врач функциональной диагностики при ЛЮБЫХ изменениях, даже если они незначительные - порекомендует обратиться к врачу, так как он не видит ваше состояние и не знает анамнез.
Эта рекомендация не говорит о том, что есть серьёзные изменения.

Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы
Клиент
Елена Ивановна, скинул . там в верху даты пишут сравните пожалуйста
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, никакой отрицательной динамики на плёнках нет. На обеих плёнках есть синдром ранней реполяризации желудочков.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте,по ЭКГ нет никаких отрицательных изменений и необходимости в дообследований нет, есть феномен ранней реполяризации, который является вариантом нормы и не нуждается ы специфической терапии