Просьба посмотреть результаты ЭКГ
Добрый день Ребенку 1 год, проходили диспансеризацию, на ЭКГ имеются какие-то отклонения( Подскажите, на сколько это всё опасно? Очень переживаю за малыша УЗИ сердца делали также сегодня, тк в 1 месяц было открыто овальное окно, сейчас узист сказал, что все в порядке Прикладываю расшифровку ЭКГ и узи
Добрый день. Результатов ЭКГ нет значимых отклонений. Интервал qt по верхней границе нормы. Но, он в норме. Нарушений ритма, проводимости, блокад не выявлено. Пульс соответствует возрасту. То есть по предоставленным данным патологических отклонений нет. В Подобной ситуации, действительно, рекомендуется повторить ЭКГ через пол года.
Для оценки интервала в динамике
По Результатам узи сердца тоже всё хорошо.
Овальное окно закрылось. Врождённых пороков сердца не выявлено
Растите здоровыми 🍀
Спасибо Вам большое! Все объяснили и успокоили!
Принятый ответ
Рада помочь.
Принятый ответ
Добрый день, на ЭКГ по описанию нет патологии. Все интервалы в пределах возрастной нормы. Интервал Qtc в пределах нормы. По узи также не выявлено отклонений. Не переживайте, у ребенка сердце сформировано и работает правильно.
Спасибо большое! Стало спокойнее, хорошо, что решила уточнить здесь, а то что-то начиталась всякого уже и запаниковала