Диарея при приеме амиксиклав

цистит назначен амиксиклав и трихопол амиксиклав из-за диареи чем можно заменить амиксиклав

геморрой. гастрит, радикулит
75 лет

Здравствуйте. А сколько дней уже приняли амоксиклав? В принципе изначально если плохо реагируете, добавляют к антибиотикам Аципол или Линекс с самого начала курса. Циститы раньше бывали? Посев мочи на флору не сдавали до антибиотиков?

Мария Николаевна,
принимаю два дня.. ранее цистит был но давно чем лечилась не помню

Принятый ответ

Понятно, просто с амоксиклава мы обычно не стартуем. Используют сейчас для цистита курс фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней контроль общего анализ мочи. Но вы диареей можете отреагировать на любой препарат опять же, тк у этот побочный эффект у всех антибиотиков имеется. Можно просто пока попробовать добавить к лечению Аципол или Линекс, как писала выше. Ну и питьевой режим усилить. Чай, кофе на минимум. Воды побольше.

Мария Николаевна,
посев не делали поскольку уже начались праздники

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать