Консультация гинеколог-эндокринолога /

Потливость после полового акта — вопрос №322022

Добрый день. Вот такой вопрос: стала замечать, что ночью появляется потливость в области груди-поясницы-шеи. Это происходит, если перед этим был половой акт (в "обычные" дни такого нет). Пот ощущается, но не такой сильный, как при -к примеру - занятии спортом или при посещении бани.

Что может быть? Какие анализы/обследования сделать?

Ттг сдаю каждый год, всегда 0.9-1.75 ммел. Анти-тпо - <1
По гинекологии: спкя. Повышен тестостерон (последний раз сдавала в сентябре - 2.9 при норме до 1.85нмоль).
Квантифероновый тест отрицательный (март 2020).
Есть диагноз "вегетоневроз". Поставил невролог на основании тахикардии и покраснения лица при любых переживаниях.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это совпадение.
Когда вы сдавали половые гормоны и какие именно?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день. Это не единичный случай, уже на протяжении трех где-то недель такое. Может, правда, совпадение - но в какую тогда сторону по поводу ночной потливости вот такой? Раньше подобного не было.

Из-за спкя цикл длинный - около 45 дней.

Гормоны сдавала в сентябре:
17-он прогестерон 4.43 (норма 1.28-4.83)
ДГЭАС 6.4 (норма 1.2-10.3)
Пролактин 387
Эстрадиол 401 (норма 77-921)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и всё?
ЛГ, ФСГ, прогестерон не сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вполне нормальная реакция организма. Особенно если это происходит после оргазма
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ранее такие реакции были? Или это впервые? Ваш возраст?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Оксана сколько по времени такое замечаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. исходя из ваших гормональных анализов у вас нет никакой гормональной патологии. а учитывая ,что невролог вам ставит вегетоневроз можно предположить ,что вы очень чувствительный и эмоциональный человек , следовательно после полового акта у вас происходит нечто подобное как при стрессе или волнении. Но это абсолютная норма на мой взгляд. Но для полной уверенности рекомендовала сдать кортизол . Для исключения проблем с надпочечниками