Ребенок себя бьет
Ребенок, 4 месяца. Начал бить себя правой рукой в живот, когда хочет спать или не может уснуть, раньше такого не было. Днем засыпает зачастую с плачем.ЭЭГ в норме НСГ в 1 месяц в норме В 3 месяца двусторонние очагвоые изменения сосудистых сплетений боковых желудочков ( 19×4,5мм / 18*4 мм). Так же беспокоит результат НСГ
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг (все какие делали) для оценки динамики. Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Зубы не режутся? По какой причине делали электроэнцефалограмму?
https://disk.yandex.ru/i/H-AQ0sgh6RVFag
Были срыгивания частые и на этом фоне попали в больницу в 3 месяца, там де делали нсг и ээг
Нсг в 3 месяца загрузила, в 1 месяц все было в норме , ссылка открывается?
Посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны. По нсг признает перенесенной гипоксии.
Это опасно для здоровья малыша и его развития? Очень переживаю.и можно ли ставить прививки?
Нет, не опасно не переживайте. Противопоказаний для вакцинации не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похожие проявления могут быть признаком перевозбуждения малыша. Таким образом ребенок может пытаться себя успокоить. С учётом описанных исследований у малыша ничего страшного нет. Аисты такие не опасны, могут формироваться в период внутриутробного развития. Некоторые дети с ними рождаются, но в течение первого го жизни данные кисты проходят самостоятельно и лечения не требуют.
Может ли быть такое беспокойство еще и нп фоне приёма витамина Д? Давала 2 капли ( детримакс бэби)? Сдали анализ -22 ( при норме от 30-100. Увеличили доищроку 10 капель, но я даю 8, и вотькак раз увеличенную дозировка даж где то полторы недели, и вот такие удары усилился последние пару дней. Режим выстроен ( 4 сна дневных, в ночь уходит в 9 и до утра, где то до пол 7,7) времЯ бодрствования 2.20 бывает 2 часа
А по поводу витамина д лечебную дозу врач назначил? Иногда да, на фоне избыточного поступления витамина д в организм может быть реакция возбуждения.
Я посмотрела видео по ссылке. Ничего страшного не вижу. Есть признаки общего возбуждения, но и как на фоне физиологического роста такие движения могут быть. В период от 3 до 5 месяцев у детей идет проявление комплекса оживления. Могут быть разные несуразные движения.
Но также на видео малыш трег глазки, то скорее всего есть момент желания спать и период общего возбуждения.
Извините за опечатки в предыдущем ответе, телефон отправил такое сообщение, не проверила сразу.
Да, врач
Я прикрепили так же фото нсг, посмотрите пожалуйста, в 4 месяца аналогичные результаты, а в 1 месяц образований не было . Он так бьёт себя и игрушками тоже, погремушкой, но в это время о весёлый, улыбается, а я переживаю что ему больно
И по результатам нсг, можно ли ставить прививки?
Тогда такую дозу витамина д безусловно нужно принимать под контролем врача. А по нсг я видела файл, там ничего страшного нет. Эти кисты как писала уже выше, ничего опасного не несут.
Противопоказаний со стороны нсг нет, но для вакцинации еще нужен очный осмотр врача, а также скорее всего , стабилизация ситуации по дефициту витамина д, если врач видит проявления рахита и всвязи с этим назначает лечебную дозу витамина д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ определяются последствия перенесенного кровоизлияния( как правило, возникают на фоне травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии).
Кисты довольно крупные, могут рассосаться самостоятельно до 2 лет.
Если есть видео волнующих моментов, то можете загрузить в яндекс диск.
Добрый вечер. В 1 месяц ничего не было, по Апгар родились 7/8
Ссылку прикрепляю
Прям бьёт себя ручками и в активное время бодрствования. Начал последние пару дней. Может ли это быть на фоне увеличения приёма витамина Д.
По крови 22 (норма от 30 до 100) пили 2 капли детримакс бэби, сейчас сказали 10, но пьём 7-8
Ссылку на видео проверьте, пожалуйста, ещё раз.
Возможно,в 1 месяц за отечностью не заметили кровоизлияния.
https://disk.yandex.ru/i/H-AQ0sgh6RVFag
Ссылка, ьак делать начал последние пару дней, и в активное время бодрствования, уже подушку подкатывает ии стараюсь отвлекать
Это просто эмоциональные проявления- такие движения ручкой патологией не являются
Просто начал это делать очень часто, вот и волнуюсь,и асыпает бывает с плачем, плакает сильно а потом за секунду засыпает, это тоже пройдёт скоро?
Это проявления скачка роста, со временем все восстанавливается и проходит. Не переживайте.