Сыпь на животе и ногах

Ребенку 1,5 года. Питание не менялось. Лезут клыки и боковые передние зубы. Присутствует легкая диарея. Настроение у ребенка хорошее

Нет
1 год

Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Она у вас может быть с кишечными проявлениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, а можно ли использовать бепантен как увлажняющий компонент?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что диарея на фоне Зубов.
На теле вариант раздражительного дерматита.
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях вирусной экзантемы.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата (Фенистил) внутрь в возрастной дозировке.
Наружно можно рекомендовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Очное наблюдение дерматолога, педиатра.

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки