Результаты анализов
Здравствуйте! Последние месяцы начала поправляться ТТГ - 0,4549 Т4 - 14,18 Т3- 4,45
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме .
Что-то дополнительно еще сдавали, если есть возможность, прикрепите пожалуйста результаты.
Какой у вас вес и рост?
Что еще беспокоит по самочувствию!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует и при таких показателях не является причиной лишнего веса
При прибавке в весе рекомендуют следующие анализы:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ферритин (норма минимум 45)
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если есть повышение давления и яркие стрии)
- пролактин на 3-5 день цикла
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня полный половой покой, исключить бани и сауны, исключить стресс и физические нагрузки, соски не трогать, выспаться, после пробуждения сдавать кровь через 2 часа, предварительно посидев перед кабинетом 10-15 минут
Какой рост и вес?
Цикл стабилен?
Придерживаетесь ли правильного питания?
Есть ли регулярные физические нагрузки в виде спорта?