Коэффициент атерогенности
Правда ли, что индекс атерогенности - это самый главный показатель в липидограмме, наиболее обьективно отражающий риск возникновения атеросклероза, и в первую очередь нужно смотреть именно на него, а все остальные (общий холестерин и липопротеины по отдельности) второстепенны и нужны только для оценки "общей картины" липидного профиля?
Здравствуйте
Коэффициент атерогенности не рекомендуют оценивать с целью определения риска (он зачастую не показывает реальный риск) , главным покзателям в липидном профиле и нашей целью при лечении является ЛПНП(плохой холестерин)