Почему понижен ТТГ и повышены Т3 и Т4?

Здравствуйте, начались проблемы с щитовидкой, ТТГ-0,012, Т3-9,92, Т4-31, СОЭ 28, с-реактивный белок -1,43,антитела к ТПО-412,9, антитела к ТГ 470,6, диффузные изменения ЩЖ (признаки тиреоидита), узел 4,6*5,1*5,9, объем 0,07, витамин D -22,44. С чего начать лечение, можно ли обойтись без гормонов?

панкреатит, холицистит
44 года

Здравствуйте
Какие жалобы?
Напишите норму т4 св по лаборатории
АТ к рТТГ НЕ сдавали?
Если не сдавали, то нудно сдать , от их результата будет зависеть дальнейшая тактика .
Скажите нет ли температуры? Боли в шеи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна, доброе утро , по лаборатории Т4 свободный 11.9-21.6. АТ к рТТГ сегодня сходила сдала, как только будет результат напишу вам. По самочувствию -температуры нет, шея вроде не болит, заметила ритм сердце часто бывает больше 90, потливость, в жар бросает, но у меня проблемы еще с женскими гормонами, ставят преждевременные старение яичников, месячные раз в 3-4 месяца

Хорошо
Если АТ более 2, то тогда лечение тирозолом длительно до 1,5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна, пришли анализы АТ 1,69, сдала повторно ттг 0,006

АТ в норме
Болезнь грейвса исключена
Нужно пройти сцинтиграфию щж чтобы исключить автономию узла
Вит д дефицит - рекомендую прием вит д 7000 ме 1 мес