Родинки и гамаки

Здравствуйте! Занимаюсь раз в неделю на протяжении месяца аэройогой. Дело в том, что когда гамак находится под подмышками, там остаются красные точки, что является нормой. Но только сеголня заметила, что у меня там появилась родинка, мне кажется, что она выглядит странно. Что в таком случае делать, есть ли время дождаться записи в кожно-дерматологическом диспансере. Или надо срочно к хирургу дежурному. А может все в порядке. И что в таком случае делать с гамаками. Прикрепляю фото со вспышкой с левой стороны, там лучше видно как эти точки вообще выглядят и справой, где родинка, там их гораздо меньше, но обычно столько же.

Гастрит, себорейный дерматит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что по первому, что по второму фото данных за онкопатологию нет. Не переживайте.

На первом фото вероятнее всего обычный меланоцитарный невус, не представляющий опасности, требует только наблюдения.

На втором фото данные точки похожи на петехии (точечные кровоизлияния), их проявление вполне объясняется занятием аэройогой и травматизацией данной области. С онкологических позиций ситуация не критична.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Запишитесь к дерматологу и планово пройдите осмотр врача и дерматоскопию. Экстренного в ситуации нет. Явных противопоказаний к продолжению занятий спортом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото обычный маленький невус возможно что из за постоянной травматищации он немного стал больше и вы его заметили, ничего плохого нет, ни каких подозрений в отношении онкологии я не вижу