Апоплексия яичника

Добрый день,вчера по-видимому был разрыв кисты ,после осмотра у гинеколога,обратилась с болями с права,после осмотра боль появилась сильная, падение давления, холодный пот,боль отдавала в прямую кишку, весь низ живота ныл и спазмировался.Пила нимисил и свечи дикловит ректально,сегодня легче ,была на узи ,посмотрите это опасно?так же выписали таблетки транексам.Узи прикрепили,есть ли смысл вызвать скорую и ехать в стационар?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас у вас хорошее самочувствие и боли стали меньше, то произошла болевая форма апоплексии, эта Форма не требует оперативного вмешательства, сейчас для уменьшения дискомфорта можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, боль небольшая есть,при движениях,температуру мерю она стабильна 36.6,36.8.Подскажите чем это черевато?риск каких либо воспалений?по идеи там же гемотома?

Если состояние улучшается, то никаких рисков нет, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вам стало лучше, боли не нарастают, то в госпитализации вы не нуждаетесь. Если есть обильные кровянистые выделения, то можно принимать транексам, если их нет, то необходимости в приеме препарата нет. Просто повторите узи через 2-3 дня, уточнить не нарастает ли жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом по узи ничего критичного не описывают. Вероятнее всего это болевая форма апоплексии яичников. В такой ситуации рекомендуется половой и физический покой, принимать обезболивающие и кровоостанавливающий препарат при выделениях. Если боли нарастают и не купируются вызвать скорую помощь. Контроль узи в динамике через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы отмечаете улучшение,боли внизу живота уменьшились,у Вас нет слабости и головокружения, температура тела в норме, показаний для госпитализации нет. Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, если Вы не планируете беременность в ближайшее время, можно рассмотреть приём КОК.