Немного крови на бумаге

Здравствуйте, такая ситуация: сегодня после туалета на бумаге увидела тонюсенькую полоску крови, подскажите это рак кишечника? У проктолога была неделю назад по другой причине, ни геморроя ничего такого неделю назад не было.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в кале, на бумаге, в унитазе это только кровь и это не подтверждение и не исключение онкологии, или какого либо другого заболевания, кровь это только следствие нарушения целостности сосуда.
В такой ситуации если при осмотре проктолога явных источников кроаотечения выявлено не было, рекомендуется выполнить колоноскопию.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте, я пойду к проктологу на неделе, попрошу. Подскажите пожалуйста, у Вас на практике встречались случаи рака кишечника в 32 г?

Да, но редко

Елизавета Александровна, а за неделю могла трещина или геморрой образоваться?

Да, трещина может

Елизавета Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером, заколол правый бок чуть ниже пупка, час проснулась боль есть. Подскажите что это может быть?

Рекомендуется прием таб. Ношпа 40 мг если боли будут сохраняться в течение двух часов, обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и гинеколога

Елизавета Александровна, посмотрите подалуйста выписку, была в приемном, лейкоциты 10.1x10*9 это много, на данный момент сильно горло болит

Ничего страшного нет

Елизавета Александровна, подскажите еще пожалуйста, 3 недели назад заметила что что то болит, между ягодиц ближе к проходу. У меня такое бывает после стрингов или прокладок. Но потом я нащупала как прыщ. Была как раз у гинеколога на приеме, попросила посмотреть. Она сказала обычный прыщ мазать левомеколем. Я мазала, боль прошла и сам прыщ как вроде уменьшился. Но все равно я записалась к поетологу. Он сказал ничего страшного, похоже на фиброму, если будет расти удалим. Через неделю я пришла сказала удаляйте, мне так будет спокойней. И вот завтра буду звонить мне скажут когда госпитализация. И вчера эта фиброма у меня опять заболела, и как будто побольше опять стала. Я належалась в горячей ванне, накаталась на велике. А еще я спросила про гистологию, врач сказал все равно будет делать. Зачем биопсия, если он сказал ничего страшного? Посмотрите пожалуйста я фото приложила насколько смогла сфоткать, не похоже ли на онкологию?

Принятый ответ

Добрый день. Появление крови кале это не обязательно проявление рака кишечника.
Это может быть и геморрой и анальная трещина и полип и тд.
Нужно повторно обратиться проктологу для ректального осмотра. Если не найдет источник кровотечения, то обсудите с ним вопрос о проведении колоноскопии.

Ильнур Ирекович, здравствуйте, спасибо большое за ответ. А так подскажите онкология кишечника в 32 встречается?

Бывает, но редко

Ильнур Ирекович, а за неделю могла трещина или геморрой образоваться

Да такое может быть

Ильнур Ирекович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером, заколол правый бок чуть ниже пупка, час проснулась боль есть. Подскажите что это может быть?

Так через интернет сказать трудно. Если есть боли в животе, то нужен очный осмотр хирурга

Ильнур Ирекович, посмотрите подалуйста выписку, была в приемном, лейкоциты 10.1x10*9 это много, на данный момент сильно горло болит

Лейкоциты на верхней границе нормы. Хирург вам исключил острую хирургическую патологию. Повышение лейкоцитов могут быть фоне воспаления в горле. Нужно показаться терапевту

Ильнур Ирекович, подскажите еще пожалуйста, 3 недели назад заметила что что то болит, между ягодиц ближе к проходу. У меня такое бывает после стрингов или прокладок. Но потом я нащупала как прыщ. Была как раз у гинеколога на приеме, попросила посмотреть. Она сказала обычный прыщ мазать левомеколем. Я мазала, боль прошла и сам прыщ как вроде уменьшился. Но все равно я записалась к поетологу. Он сказал ничего страшного, похоже на фиброму, если будет расти удалим. Через неделю я пришла сказала удаляйте, мне так будет спокойней. И вот завтра буду звонить мне скажут когда госпитализация. И вчера эта фиброма у меня опять заболела, и как будто побольше опять стала. Я належалась в горячей ванне, накаталась на велике. А еще я спросила про гистологию, врач сказал все равно будет делать. Зачем биопсия, если он сказал ничего страшного? Посмотрите пожалуйста я фото приложила насколько смогла сфоткать, не похоже ли на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как были недавно у проктолога и ничего страшного доктор не увидел, то поводов для переживаний не должно быть.
Скорее всего произошла травматизация слизистой анального канала.
В данной ситуации обычно рекомендуют наиальсид 1свеча 2раза в день 10 дней+ свечи метилурациловые 1свеча 2раза в день 10 дней, интервал приёма 2 часа.
Форлакс 1пакет 2раза в день 20 дней, для размягчения каловых масс.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки

Игорь Юрьевич, здравствуйте, спасибо большое за ответ! На онкологию не похоже?

Судя по жалобам нельзя сказать, что это онкопроцесс

Игорь Юрьевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером, заколол правый бок чуть ниже пупка, час проснулась боль есть. Подскажите что это может быть?

Для ответа на данный вопрос необходимо очно обратиться к хирургу, для проведения пальпации.
Может быть аппендицит, кишечная колита, проблемы со стороны гинекологии.

Игорь Юрьевич, посмотрите подалуйста выписку, была в приемном, лейкоциты 10.1x10*9 это много, на данный момент сильно горло болит

Ознакомился.
Ничего страшного нет судя по выписке.
В данной ситуации рекомендую обратиться к терапевту.

Игорь Юрьевич, на аппендицит не похоже? Там бы быстро скрутило?

Нет, тем более Вы были на очном осмотре у хирурга

Игорь Юрьевич, подскажите, на узи у меня смотрели все: яичники, мочевой, матку, печень, желчный, под желудку, почки. Сказали все идеально. Я вот лежу на правом боку нажимаю где болит, и мне больно там как ежик сидит, все колет, отпускаю боли нет. Не похоже это на онкологию? Я так переживаю что со мной. Может быть кишечная колика? Я на протяжении недели пила чай слабительный в целях похудения

Это может быть просто кишечная колика или обострение колита.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу

Игорь Юрьевич, подскажите еще пожалуйста, 3 недели назад заметила что что то болит, между ягодиц ближе к проходу. У меня такое бывает после стрингов или прокладок. Но потом я нащупала как прыщ. Была как раз у гинеколога на приеме, попросила посмотреть. Она сказала обычный прыщ мазать левомеколем. Я мазала, боль прошла и сам прыщ как вроде уменьшился. Но все равно я записалась к поетологу. Он сказал ничего страшного, похоже на фиброму, если будет расти удалим. Через неделю я пришла сказала удаляйте, мне так будет спокойней. И вот завтра буду звонить мне скажут когда госпитализация. И вчера эта фиброма у меня опять заболела, и как будто побольше опять стала. Я належалась в горячей ванне, накаталась на велике. А еще я спросила про гистологию, врач сказал все равно будет делать. Зачем биопсия, если он сказал ничего страшного? Посмотрите пожалуйста я фото приложила насколько смогла сфоткать, не похоже ли на онкологию?

Фото не прикрепили.
Для определения что там может быть необходимо сделать узи мягких тканей проблемной области.
Все удаляемые материалы направляются на гистологическое исследование

Игорь Юрьевич, посмотрите пожалуйста, час точно прикрепила

Судя по фото есть воспалительный элемент. Фурункул или атерома

Игорь Юрьевич, ну это не онкология? Удалять нужно, не пройдет само?

Само не пройдёт. Больше данных за воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление небольшого количества крови после туалета не обязательно указывает на рак кишечника. Если при недавнем осмотре у проктолога не было выявлено геморроя или других источников кровотечения, лучше пройти колоноскопию для точного выяснения причины

Андрей Владимирович, здравствуйте. У меня ранка или трещина была