Здравствуйте! Подскажите, первый раз сдала мазок на Фемофлор 16 , 13.08.24г., пропила таблетки вместе с мужем, а второй раз сдала мазок 03.03.25г. Анализ изменился и опять прописали таблетки вместе с мужем пропить. Почему разница в анализа иди я не правильно готовлюсь к ним? Врач терапевт-ревматолог один диагнос поставил, гинеколог другой, оба согласно описаниям передаются половым путем, у нас с мужем измен не было. Я прошу пропить таблетки вместе, и ещё его доктор сказал что это передаётся половым путем и теперь он меня обвиняет, что я ему изменяю. Почему эти анализы разные и что он показывает? Мне 56 лет, у меня менопауза 6 лет.
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и ни один из них не является инфекцией передающейся половым путем, не переживайте. При этом в зависимости от иммунитета у половых партнеров может выявляться разная флора. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется. Есть ли указанные жалобы?
Нет дискомфорта нет, не зуда, не жжение. Единственное я почитала, перед тем как надо сдавать этот анализ нельзя подмываться мылом и ходить 2 часа в туалет- это верно?
Тогда мне можео пропить таблетки самой и ещё раз сдать анализ? Просто почему они разные ответы, когда я сдала первый раз, а потом после лечения второй раз и он оказался другой , и другие результаты?
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют , это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора как и у мужчин, так и у женщин. Жалобы есть?
Здравствуйте. По анализу обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть на слизистых, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то в этом случае Никакое лечение никому не требуется
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях ,если есть жалобы, обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Мужу также не требуется лечения, если ничего не беспокоит, так как это не ИППП и не заразно
Это одно и тоже бак. вагиноз-это нарушение микрофлоры влагалища, вызываемый гарднереллой. Но гарднерелла не передаётся половым путём, она может жить во влагалище и не вызывать симптомов, а при снижение иммунитета активируется, её становится больше по количеству и может вызывать зуд, жжение, выделения.
Так как при уничтожении одной флоры может активироваться другая. Поэтому при отсутствии жалоб и не рекомендуется лечиться. Если нет жалоб, то можно просто в таких случаях пропить курс лактобактерий Вагилак. Восстановится нормальная флора и условно-патогенная станет в разы меньше
Потому что это всё представители условно-патогенной флоры, то есть сначала могут превалировать гарднереллы, при их лечение их количество уменьшается, но может на этом фоне активироваться кишечная палочка-эубактерии и стрептококки, например
Здравствуйте! Вас не правильно информировали, это не ИППП, данные бактерии являются условно-патогенной флорой, то есть они присутствуют у всех в половых путях в норме, только их концентрация маленькая очень, если иммунитет снижается, количество лактобациллы снижается, после даже банально орви, данные бактерии начинаются размножаться, из становится флора и выходит такой анализ, не надо пить таблетки, и мужу лечиться не надо, достаточно свеч -неопенотран 7 дней вагинально.