Болит нижняя челюсть с правой стороны
Начала болеть нижняя челюсть с правой стороны, такое чувство, что болят зубы, реагируют на холодную воду. Такое же состояние было полтора года назад, ходила к стоматолога, делали снимок, сказали, что зуб мертвый, болеть не может. Потом это прошло, сейчас снова такое же состояние, спать ложусь, начинает сильно ныть, не могу уснуть, держу ладонь, успокаивается. Не могу ходить в ветреную погоду без головного убора, именно после этого начинаются боли. Отека нет, рот открывается без боли. Днем не очень чувствую боль, больше болит, когда ложусь спать. Что это такое? Как лечить?
Здравствуйте, вышеописанные симптомы могут говорить о поражении нижней ветви тройничного нерва на фоне переохлаждения (невралгия тройничного нерва). Обычно назначается карьамазепин можно начать со 100 мг 2 раза в день, увеличивая раз в несколько дней на 100 мг, дойдя до дозировки 200 мг 3 раза в день возможно дальнейшее увеличение дозы максимально до 1200 мг принимать несколько месяцев
При неэффективности можно использовать габапентин. Препараты рецептурные, нужно обратиться очно к неврологу для осмотра и выписки препарата