Расшифровка анализов

Добрый день. Я обратилась к аллергологу иммунологу по совету педиатра. Ребёнок 3г. регулярно болеет бронхитом и пневмонией. В доме собака, были подозрение на аллергию. В садик ходит, но очень часто болеет. Врач назначил анализы, мы все сдали, но на прием попасть не можем. Врач в другом городе, а из-за постоянных болезней прием постоянно откалываем. Прошу помочь с расшифровкой, все ли в порядке по анализам? Есть связь между результатами аналов и частыми болезнями дыхательных путей? Анализы прилагаю. Благодарю!

3 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По данным приложеным анализам в ОАК имеется преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, что может свидетельствовать о вирусной этиологии.( возможно ребёнок болел или более вирусной инфекции).Все остальные анализы в пределах нормы.
Ребёнок чаще заболевает после сада или может и сидя дома заболеть? С чего начинается симптоматика болезни?

Принятый ответ

Здравствуйте.В клиническом анализе крови отклонения,характерные для перенесенной вирусной инфекции.Анализы на паразитов,а также на цитомегаловирус, вирус Эпштейна -Барр и микоплазмоз -все отрицательные.
Уровень общего иммуноглобулина Е в пределах нормы,но это не исключает наличие аллергии.
Для исключения аллергии на собаку возможно сдать Иммунокап на эпителий и перхоть собаки.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов данные о перенесенной инфекции вирусной. При подозрении аллергии необходимо отследить симптомы с контактом собакой. Симптомы аллергии:насморк, чихание, заложенность носа, зуд в полости носа, слезотечение, кашель при контакте с собакой. Частые орви не является признаком аллергии.

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте , из приложенных анализов обращает на себя внимание общий анализ крови , так как там сдвиг показателей в вирусную сторону :повышены лимфоциты и тромбоциты , такое ощущение , что ребёнок сдавал анализ после перенесённой вирусной инфекции; кровь на инфекции (ЦМВИ, ВЭБ) отрицательный результат, общий анализ мочи - показатели в пределах референтный значений, общий иммуноглобулин Е, который обычно отражает аллергическую настроенность организма - в пределах нормы, поэтому в данном случае аллергический характер заболевания маловероятен , обычно у детей в таком возрасте основной провокатор затяжных инфекций это аденоиды ( смотрел ли ребёнка лор -врач на предмет аденоидов , эндоскопом?)