Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №325839

Здравствуйте. Температура 38 первый день. Поднялась ночью, утром сдали анализы. Три дня ходили в сад. Соплей нет, нос дышит хорошо, кашля нет. Горло, скорее всего, красное (смотреть не даёт). Что можно сказать по анализам?

Терапевт
Здравствуйте! Сколько ребёнку лет?
Клиент
Юлия, 2,5г

Терапевт
По анализам повышение лейкоцитов (воспаление )
Необходимо построитесь горло ,вероятно из-за него . Нужен очный осмотр .
Сейчас детский нурофен при температуре более 38
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По общему анализу крови есть воспалительный процесс в организме.
Возможно и правда из за горла .
Покажитесь педиатру.
Педиатр
Здравствуйте. В крови воспалительный процесс. Вызовите врача на дом для осмотра.
Педиатр
Моча хорошая.
Педиатр
Здравствуйте . По крови у вас яркий воспалительный бактериальный процесс. Резко повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов. Нужны обязательно антибиотики. Но нельзя лечить анализ. Необходимо найти очаг воспаления. Вполне возможно, что это ангина или отит. Обязателен очный осмотр врача. Если яркого очага не найдёт, то обязательно анализ мочи. Выздоравливайте!
Педиатр
Извините, мочу не увидела. Анализ мочи в норме. Поэтому поиск очага.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Воспаление по анализу крови( бактериальная инфекция) Нужен очный осмотр для поиска источника и назначения антибиотиков. Не болейте
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь воспалительная.В анализе мочи все в порядке. Необходим одим осмотр педиатра и назначение лечения.При тако анализе крови показана антибактериальная терапия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По моче все в норме.
А кровь бактериальная. Необходим очный осмотр педиатра, Вызовите доктора на дом для комплексного осмотра.
Всего доброго!
Педиатр
Здравствуйте,Яна. Согласна со всеми врачами, что есть бактериальные изменения по анализу крови и необходимо решить вопрос о приеме антибиотика. Но для этого необходим очный осмотр педиатра. Сейчас чаще поите водой, жаропонижающее по необходимости давайте
Клиент
Фавзия, то, что антибиотик пили месяц назад не страшно? (перестраховалась врач из-за температуры на 4 день болезни поднялась, по анализу крови бвло вирусное)
Педиатр
Не страшно. Но обязательно сначала осмотр педиатра. Если назначит, то принимать сразу - нормобакт, баксет, или максилак, чтобы не расстроить работу и микрофлору кишечника
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ мочи в пределах нормы. В анализе крови воспалительные изменения. Необходим очный осмотр врача для решения дальнейшей терапии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Яна. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния ребенка и обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ комплекс для укрепления местного иммунитета слизистой носоглотки и коррекции температурной кривой.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте нужно начать антибиотик
Педиатр
Анализ крови имеет бактериальную природу, необходим осмотр врача и назначение антибактериальной терапии.