Консультация аритмолога /

Аритмия у ребенка 7 лет — вопрос №3258827

Здравствуйте, аритмия у ребенка 7 лет по ЭКГ. По узи органический отклонений нет. Что нужно делать в данной ситуации?

Возраст: 7

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия является вариантом нормы, учитывая что по данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены, нет необходимости никакого специфического обследования и лечения
Не переживайте, с сердцем всё хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией для детей, это нормально. Лечение не требуется!
По узи все отлично. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не является патологией.
Ребенок здоров!
Есть жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог
Мария, здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы для детей, ничего страшного нет, не беспокойтесь!
По результатам эхо-кс и экг с сердцем у ребенка все абсолютно в порядке.
Советую профилактические осмотры и выполнение электрокардиографии 1 раз в год или при наличии жалоб.

Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!
Клиент
Яна Александровна,