Аритмия у ребенка 7 лет
Здравствуйте, аритмия у ребенка 7 лет по ЭКГ. По узи органический отклонений нет. Что нужно делать в данной ситуации?
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия является вариантом нормы, учитывая что по данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены, нет необходимости никакого специфического обследования и лечения
Не переживайте, с сердцем всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией для детей, это нормально. Лечение не требуется!
По узи все отлично. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не является патологией.
Ребенок здоров!
Есть жалобы?
Мария, здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы для детей, ничего страшного нет, не беспокойтесь!
По результатам эхо-кс и экг с сердцем у ребенка все абсолютно в порядке.
Советую профилактические осмотры и выполнение электрокардиографии 1 раз в год или при наличии жалоб.
Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!
Яна Александровна,