Запах изо рта после удаления зуба мудрости
Добрый день. 4 дня назад удаляла зуб мудрости снизу. Швы не накладывали. Антибиотики не назначали.На четвертый день после удаления(сегодня) стал присутствовать неприятный вкус во рту и запах изо рта. Не убирается полосканием и ничем. Фото лунки прикладываю. Она будто бы пустая и внутри что-то серо-белое. Подскажите это норма или нет? Что делать в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, после удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению. Неприятный вкус и запах это плохой знак. Вкус йода или нет? Лунка по фото не выглядит пустой. Обычно врачи рекомендуют делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунду 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней, потом можно ромашку до 2 недель, не перегреваться-1нед, физич покой-1 нед, при боли нимесил (не дольше 5 дней) , для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней и т д. Челюсть тоже рекомендуется периодически разрабатывать и открывать. К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут. НЕ греть!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть пульсирующая и ноющая боль, неприятный гнилостный привкус во рту, это может говорить об альвеолите. Иногда это может сопровождаться повышением температуры тела, увеличением лимфоузлов. Желательно сходить на очный осмотр. Пока что рекомендуется делать ротовые ванночки :во рту подержать раствор антисептика "Хлоргексидин"/"Мирамистин" (не более 7 дней). Набирают раствор в рот, держат на стороне удаленного зуба около З0 сек, потом сплевывают. Процедуру повторяют несколько раз.Антисептики чередуют с травами (ромашка, шалфей). Не полоскать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Серо белое это скорее всего фибриновый налет, он необходим при процессе заживления)
Как вы себя чувствуете? Не беспокоит лунка?
Температура тела не повышена?
Выполняете рекомендации хирурга?
Здравствуйте!
Чувствую себя в целом неплохо.
Лунка болит, но уже меньше
А то что там есть углубление это нормально?
Или же не должно быть никакого углубления и оно должно быть заполнено?
Рекомендации выполняю
Поэтому совершенно не понимаю откуда запах(
Углубление конечно может быть
Рекомендую вам очно обратиться у хирургу, чтобы исключить воспаление🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаление лимфоузла под челюстью в месте удаления есть?пульсирующая боль в лунке?температура?
Запах изо рта может быть от сгутка крови,кровь-самая питательная среда для бактерий,не всегда запах изо рта означает альвоолит
Здравствуйте!
Нет
Все хорошо в остальном
Лунка побаливает, но с каждым днем все меньше
Что как я поняла является нормой
Поэтому и удивило, что если запах то сразу все плохо
Поняла Вас
Да,судя по описанию все хорошо и просто заах есть от сгустка,также иногда губку в лунку кладут,которая тоже имеет вкус и запах
Скорейшего заживления!