Расшифровка мрт
Добрый день! Меня беспокоили длинные кровотечения из носа по нескольку раз в день. Сдавала анализы по их показателям никаких существенных отклонений не было. Кровь шла более 2 недель. Я решила сделать мрт. Пожалуйста подскажите все ли в порядке? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! По МР-ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности строения, кровоток скомпенсирован. Вы с этим живёте всю жизнь.
Носовые кровотечения- это только лор-патология. В таких случаях необходим очный приём грамотного оториноларинголога для установки причинного сосуда.
Для неврологических заболеваний носовые кровотечения не характерны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Асимметрия является врожденной анатомическое особенностью строения, клинически не проявляется и лечения не требуется. У всех людей свои особенности строения сосудов, патологии в этом нет.
Принятый ответ
добрый день, по этому обследованию лишь ваши анатомические особенности, они причиной проблем с кровотечениями быть не могут. Скажите раньше в жизни в детстве-юношестве никогда не было кровотечений? Не пробовали проверить ад в дни кровотечений?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным МРТ описан вариант нормального строения.
Рекомендуется обратиться в лор врачу для определения источника кровотечения.
Кровотечение появляется на фоне повышенного артериального давления?
Сдавали ли вы анализ крови на витамин В12, ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови?
С уважением, врач-невролог Тумилович Таисия Александровна
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ сосуды исключаем аневризмы , диссекции , атеросклеротические бляшки гемодинамически значимые
У Вас описаны врожденные особенности строения
Вас очно лор консультировал ? Кт или МРТ пазух выполняли ?
Здравствуйте!
По МР ангиографии описаны анатомические особенности строения артерий. асимметрия диаметров является вариантом нормы. это ваша индивидуальная особенность, клинических проявлений давать не должно. по поводу носовых кровотечений - рекомендована консультация лор-врача. сейчас можно начать приём Аскорутин по 1 табл *3 раза в сутки на протяжении месяца.
Сдать общий анализ крови (тромбоциты), коагулограмму.
Здравствуйте
Носовые кровотечения это лор патология. Возможно есть сухость слизистой
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
по поводу кровотечений - консультация отоларинголога
лабораторно сдать ОАК, коагулограмму
________________________________________________________________________