Лимфоузел у ребенка атипично расположен
Здравствуйте, дочке 3 года, нее под нижней челюстью лимфоузел расположен выше норме, получается выше челюсти. Размером сейчас 1-1.5 см примерно. В 6 месяцев делали КТ подтвердили что лимфоузел. Но сейчас он стал более подвижным, немного больше, чем в 6 месяцев, но визуально не видно, ребенка не беспокоит. Но я живу в постоянном страхе, помоги те пожалуйста, может ли это быть вариантом нормы? Стоит ли мне волноваться?
Здравствуйте. По описанию сложно понять где именно расположен лимфоузел, что он под нижней челюстью, но выше челюсти.
Если отмечается рост образования, то это показание к повторному обследованию. Начать можно с узи лимфоузлов шеи.
И консультация детского онколога с результатами исследований