Полнота и маленький половой орган у мальчика
Добрый день! Моему ребёнку 9 лет. Полный (50кг.). Появились волосики и в подмышках и на лобке. Половой орган настолько мал, что видно только головку, но и головка у моего младшего сына (4лет) кажется даже больше, чем у старшего. Подскажите пожалуйста, это вариант нормы или нужно начинать лечение?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Какая дата рождения и рост ребенка?
При большом избытке веса/ожирении возможно наличие скрытого полового члена, когда орган прячется в подкожно-жировой клетчатке. В таком случае требуется очный осмотр эндокринологом или урологом
Алеся Игоревна, добрый день! Ребёнок 05.04.2016 года рождения. Рост 138см.
Рост средний
По весу есть ожирение 3 степени.
Также стоит посетить вам детского эндокринолога для исключения осложнений ожирения