Нужен ли Перевод на смесь номер 2

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, едим Нутрилон премиум единичку, с рождения, вес 7750. Подскажите пожалуйста нужно ли переводить ребенка на Нутрилон 2? В чем ее разница ? Будет ли она питательнее чем 1? Потому что такое ощущение, что ребёнок просто не наедается единичкой последние дни, постоянно хочет кушать, спустя 2-2,5 часа, раньше 3-4 выдерживал. Были у врача, она сказала нижние десна пухлые, ну и малыш очень капризный, видно что болит, может ли он из-за этого много кушать? Или это не связано ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажи пожалуйста прикорм ввели в рацион ?
Каким объемом кормите ?
Суточный объем смеси на вес малыша до года не должен покрывать 1000 мл
Получается по 160-170 мл 6-5 раз в день через каждые 3,5-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, да прикорм вводим, кабачок, брокколи, морковку сегодня попробовали, дело в том, что он не ест больше 170 мл , отказывается и все, соответственно каждые три часа по 170, он превышает литр

А каким объемом даете прикорм ?
Воду даете между кормлением,пробовали отвлекать что бы выдержать больше интервал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, пробую давать воду, чай ромашковый , орет все равно , да так орет что ниче не помогает , только когда поест сразу успокаивается

Не переживайте ,прибавка в весе хорошая (избыточного веса нет )
Продолжайте кормить каждые 3-3,5 часа
И активно вводите прикорм что бы увеличить интервалы между кормлением и объем смеси

Принятый ответ

Добрый вечер
Дефицита веса нет
Остаемся на 1 формуле
Возможно, объем кормления следует увеличить

2 формула с 6мес месяцев

Разница между ними в составе и количестве белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов

В смеси 2 формулы ( с 6 мес) находится больше железа , кальция, фосфора, натрия, цинка

Прикорм введен?

Принятый ответ

Здравствуйте

Смесь 2 ступени рекомендуется с 6 мес возраста так как у детей возрастают потребности, смесь 2 имеет немного другой состав и количество микроэлементов и питательных веществ необходимых для роста ребёнка и развития нервной системы малыша.

Какой обьем смеси кушает ребёнок?
Прикорм не вводили еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, да прикорм вводим, кабачок, брокколи, морковку сегодня попробовали, дело в том, что он не ест больше 170 мл , отказывается и все, соответственно каждые три часа по 170, он превышает литр

Ночью тоже каждые 3 часа кушает?
Кормление смесью 6-7 раз в сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нутрилон 2 расчитан на детей старше 6 мес
Он будет посытнее, так как с возрастом ребенка требуется больше белков , жиров, углеводов и ккал и соответственно линейка идет более питательнее чем единичка
В среднем первые пол года жизни ребенок набирает по 800 гр, далее по 400
Если укладываетесь , то оставайтесь до 6 мес на единичке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Ренатовна, а в 6 месяцев можно ввести правильно понимаю? И вводить как новую смесь или же можно сразу перевести?

Вводите сразу , да с 6 мес
Одна линейка, просто больше питательных веществ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом может быть причина, но малышу нужна больше не еда, а соска чтобы чесать зубы, обратите внимание на поведение во время еды, есть ли слюноотделение повышенное, чешет зубы пальцами, игрушками.
По поводу нехватки питания, подскажите, месячная прибавка веса, сколько съедает в сутки, сколько за раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина Вячеславовна, месяцев до 4 прибавляли по килограмму может чуть меньше, потом вот 400-600
дело в том, что он не ест больше 170 мл , отказывается и все, соответственно каждые три часа по 170, он превышает литр

Рекомендуется не превышать литр смеси, покрывать калораж питания может в данном случае прикорм, вводили уже? Если сейчас смесь превышает более литра, то сокращение мягкое и плавное, малыши очень привыкают к объему

Здравствуйте, да, переход на 2 обязателен, так как там совершенно другой набор белка, жиров и углеводов. Ребенок становится активнее, и ему требуется уже другой состав. Если в данный момент у ребёнка синдром прорезывания зубов, он может кушать жадно, так как соской от бутылочки, во-первых, чешет десна и конечно же успокаивается. Попробуйте в такие периоды дать обезболивающее( парацетамол или ибупрофен), а также предлагать холодные грызунки. Здоровья вашему малышу!