Как высчитать процент поражения лёгких при ковид по кт
Здравствуйте.болею 9 дней.подтвержден ковид.сделал кт.полисегментарная пневмония.поражены 2 доли правого лёгкого и одна левого.очаги матового стекла от 04 мм.до 13 мм.сколько это процентов поражения лёгких?
Не видя картинки сложно оценить, потому что доля может быть поражена как тотально (что очень редко бывает), а может и на 5%.
В целом, судя по написанному вами, у вас менее 25% поражения, т.е. КТ-1.